2015.07.27 Monday

子供!夏休み!昆虫採取!

例年より10日ほど早い気がしますが富良野はもうトンボが飛び始めました。
夕方になると空一杯です。


トンボとなればやはり手で掴み取る!
意外と難しいこのテクニック!の筈なのですが
ゲストはすんなり二匹ゲット!
「あぁ〜夏休みってこうだなぁ〜」思わせるヒトコマ。

ウッキーズ/富良野で子供と夏休み

    2015.07.26 Sunday

ドレスアップ!

富良野は花畑が満開を迎えておりますが
野の花も綺麗に咲いていますよ。
そして子供ゲストに可愛い花をプレゼント!


二人揃って乙女な帽子になりましたん♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.23 Thursday

のんびり川下りの後に…

夏の子供たちが元気に遊ぶ季節になった富良野
ウッキーズにも笑顔の家族が来てくれています。

のんびり川下りではゴールの後に駐車場まで少し歩きます。
そこは車を気にせず田舎の散歩道を歩くような砂利道。
川下りの話をしたり脇道に咲く花を積んだりと…


長い道ではありませんが大切な家族の時間がギュッと詰まっている気がするのです。

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.22 Wednesday

イイ日ですね!

「今日は雨で残念だ〜と思っていましたが…っ!!
山々を包む霧と緑の濃さが綺麗です♪
今日はイイ日なんですねっ!」
と晴れの日と違う景色の素晴らしさを感じてくれていました。


とっても良い笑顔で川下りを楽しんで頂けました♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.20 Monday

二人旅♪

会社の同僚、女性二人旅。
気ままに美味しいものを食べ、綺麗な景色を見て、たくさんおしゃべりして♪
サイコーの旅のようです。
でもソフトクリームを食べるのを忘れていたようで川下りのあとお店へ直行しました(笑)

    2015.07.19 Sunday

夏休みがやって来た!!

いよいよ子供たちの夏休みがやって来た!
富良野で遊びなら川下りですよ♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.16 Thursday

富良野を独り占め

晴れ続きの富良野。
ラベンダーも満開を迎えつつ訪れる方も増えております。
良いトコロにはたくさんの人達が訪れておりますが
良いトコロを家族だけで楽しむのが「ウッキーズ流」
大人も子供も心ゆくまで堪能してください♪

ウッキーズ/富良野で遊ぶ

    2015.07.15 Wednesday

新しい富良野

大きな空と広い川、森の大地が
皆さんをお待ちしております♪
観光にはない新しい富良野が見つかりますよ。

ウッキーズ/富良野で遊ぶ

    2015.07.13 Monday

自然を上手に使って

朝から雨が降ったり、止んだりと空はドンヨリ。
外で遊ぶならもちろん青空の方がイイに決まってる!
でもねっ。
こんな日だから自然を上手に使って素敵な時間を過ごせると思うのです。
傘の代わりにした大きな葉っぱ。そして葉に落ちる雨雫の音色…晴れには感じない特別な時間。

    2015.07.12 Sunday

ワンちゃん大集合!!

毎年、来てくれるワンちゃんフレンズ。
今年は更に増えてワンちゃん大集合!
えっ〜と何匹いるんだ??点呼してから出発しないといけませんね(笑)


皆さん「何処に乗る?」「うちの子はヤンチャだから前!」などなど…。


人もそれぞれですがワンちゃんもそれぞれに思うままに川を楽しんでおりましたん♪♪


calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

書いた記事数:609
最後に更新した日:2016/07/13

search this site.

others

mobile

qrcode

produce by wokkys