2015.08.11 Tuesday

晴雨共楽

本日の富良野はしっかりと雨が降りました。
ゴールの時にはこんなにも大粒の雨。
でもゲストはニコ・ニコ♪
雨の日に外遊びをする事がないから「なんか楽しい♪」のです。


でもねスタートの時には晴れだったんですよ。
これもまた自然を楽しむと言うことなんでしょうか。

ウッキーズ/富良野で子供と体験

    2015.08.10 Monday

なぁ〜んだ?

さて問題っ!
これは一体、何から出来た型抜きでしょうか??
答えは・・・
・・・
・・・
来てからのお楽しみ♪
子供限定となっておりますので大人は我慢してください(笑)

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.08.08 Saturday

ファミリー・カヤック

お父さんの呼びかけで家族みんなカヤック初挑戦!!
始めは緊張の面持ちでしたが少ししたらみんな笑顔の川下り。
水の掛け合いをしたり、追いかけっこしたり、気ままに漕いでみたり。
自由に川面をスイス〜イと進んでおりました。

ウッキーズ/家族でカヤック川下り

    2015.08.07 Friday

Into the nature

大自然と遊び学ぶコト。
触れて、感じて、楽しんで。
コトバは必要無さそうですね。


大きな自然へ小さな冒険心を乗せて漕ぎ出そう!!

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.08.06 Thursday

雨の日の幻想

今日の雨上がりの川に現れた川霧は
夏の暑さと日頃の疲れを癒してくれる素敵な風景。
その川霧へ今から漕ぎ出します♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.08.05 Wednesday

お見事!?

四姉妹とその母、そしてその娘たち。
見事に女性家族がそろったので男の僕は少々申し訳なく…女装すれば良かったかなと(笑)
因みにワンちゃんも女の子でした♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.08.02 Sunday

夏だぁーーーっ!!

富良野には大自然が広がります。
「さぁ、川の旅に出掛けよう」

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.31 Friday

Good job

一昨年ウッキーズへ遊びに来てくれた時は川に入るのが少し怖くて入れなかったけど
今年はスイミングにも通いどうどうの川流れデビュー!!
Good Job♪

    2015.07.30 Thursday

笑顔!

家族が撮った家族の笑顔!
家族にしか見せないその笑顔。
僕たちでは決して撮れない笑顔!
ウッキーズでは防水デジタルカメラをお客様にお貸ししております。
たくさんの笑顔を撮って下さいねっ♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.07.29 Wednesday

Let's swim

富良野も連日30度近くまで気温が上がっており水遊びにはサイコーです。
本日も元気に川へドボン!!


子供も大人も水着のご用意を♪

ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ


calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

書いた記事数:609
最後に更新した日:2016/07/13

search this site.

others

mobile

qrcode

produce by wokkys