2015.09.18 Friday

あるぅ〜ひ♪

秋に突入の富良野。
野生動物たちは秋を楽しみながらも、もう冬の準備を始めています。
森の恵をたくさん食べて栄養を蓄えて冬眠に備えているのです。
川辺を歩いたヒグマは実りを頂けたのでしょうか。

ウッキーズ/富良野で秋の遊覧川下り

    2015.09.17 Thursday

あっぱれ!

雲ひとつ無く、澄み渡る青。
こんな日に川の上なんて素敵じゃないですか!!

ウッキーズ/富良野でカヤック川下り

    2015.09.16 Wednesday

始まりだしましたねっ♪

川の周りも少しづつですが黄葉が広がり秋が楽しみの季節。
ちょっと「大人の贅沢」的な時間の始まりです。

    2015.08.30 Sunday

何だか…

8月もあと少しとなり何だか今日は秋の空の下で川下り。
水も澄んできて秋空を映しこんでいます。
これからは紅葉の川下りが始まりますねっ♪

ウッキーズ/富良野で紅葉川下り

    2015.08.25 Tuesday

ぐんぐん成長!

まだまだ小さくてお母さんの手助けで大きなボートにスポッと入り下った川下り。
今回はお母さんを手助けしながらカヌーを操作した川下り。
小さなゲストの成長は本当に凄いです!!


今度、会う時にはお母さんを超えていそうな勢いでした。

ウッキーズ/富良野でカヌー川下り

    2015.08.23 Sunday

注目すべきは…

ウッキーズの夏休み!まだまだ続いてますよ!!
みんな笑顔の川下りを楽しんでます♪

でもこの写真の注目すべきは赤いライフジャケットのちびっ子ゲスト。
真剣にボートの舵取りをしてくれています。
座り方なんてまるでガイドのようで様になってます。
ほんのひと時の体験ですがいつか1人で自然の中へ入っていく
きっかけになってくれたら僕たちは嬉しいのです。

    2015.08.19 Wednesday

こう言う日こそ

今日は雨が降ったり止んだりと何だか決まらない天気。
雨が降るとゲストの皆さんが濡れてしまうのでウッキーズでご用意している
カッパの上下を着て頂きました。
皆さんとても快適に過ごされているようで「これ着てたら雨の日も楽しいなぁ〜。」と嬉しい一言。

「こう言う日こそ快適に♪」がウッキーズ的。
アウトドアメーカーのしっかりしたレインウェアをご用意しておりますので
雨の日を存分に楽しみましょう!!

ウッキーズ/富良野で子供と体験

    2015.08.17 Monday

あれから・・・

2008年の夏、お母さまと妹親子と一緒に参加されたゲストが
2015年の夏、結婚して家族を連れ遊びに来てくれました♪
あれから7年の月日が流れたのですがウッキーズを忘れずにまた会えたこと
そして新たな初めましてが出来たこと、とっても嬉しい時間でした。
これからも再会と初会を大切にゲストとの楽しい時間を一緒に過ごして行こうと思います。
 
ウッキーズ/富良野で子供と遊ぶ

    2015.08.14 Friday

それは、それは

夏空がいっぱい富良野。
川下りの広がる景色は
「北海道へ来たーーっ!」
と思えるそれは、それは素敵なトコロなのです。

ウッキーズ/富良野で川下り

    2015.08.13 Thursday

ちょっと大人な

わいわい楽しむよりも自然の流れや響き、空間を楽しむ。
ちょっと大人な川下り。
これもまた良いものです。

ウッキーズ/富良野で川下


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

書いた記事数:609
最後に更新した日:2016/07/13

search this site.

others

mobile

qrcode

produce by wokkys